苹果手机忘记密码怎样开锁

更新时间:2021-09-24 10:54:03

1、首先,使用数据线,将iPhone连接到计算机,然后打开iTunes识别。

2、接下来,在弹出来的界面中,单击“手机”图标。

3、然后,在手机管理界面中备份重要数据,特别是通过“即时备份”项。

4、接下来,备份完成后,关闭iPhone并选择幻灯片模式。

5、然后,按住电源按钮,当苹果标志出现在屏幕上时,按住home按钮直到屏幕变黑。

6、接下来,此时,不要释放“home”键,只需释放电源键,然后在iTunes显示以下进入恢复模式的提示后释放。

7、然后,点击“恢复iPhone”—“恢复并更新”。

8、最后,完成上述操作后,就可以重新打开iPhone手机,这样就完成了。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-1993779/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目