录屏怎么录声音苹果

更新时间:2020-10-28 00:00:00

1、打开手机主界面,再点击“设置”图标。

2、选择“控制中心”下的“自定控制”。

3、点击“屏幕录制”左侧的加号进行添加。

4、由下向上拉出控制中心,长按录屏键,打开麦克风开关即可。

由于iOS系统限制,很难找到一款完美的录屏工具。在寻找合适的录屏软件时,需要考虑的因素如下:

1、首先,需要一款可以提供高质量录屏的工具。

2、其次,需要寻找一款支持不同视频格式以及能够录制不同声源的软件。

3、此外,还需要考虑能否从任意方向录制视频。其中包括横向或者纵向。

4、最重要的一点就是要考虑手机的性能以及存储空间。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-1994008/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目