苹果越狱后怎么恢复

更新时间:2020-09-14 00:00:00

1、首先在苹果官网下载安装苹果专用的iTunes软件;

2、在iTools工具箱里面打开固件下载,根据自己当前苹果手机上面设备名称及固件型号选择IOS相对应固件版本,下载到电脑上备用;

3、将苹果手机设置到dfu状态,再将手机数据线连接至电脑USB接口,打开电脑上面的iTunes软件;

4打开电脑上面的iTunes软件,按住键盘上的"shift",同时再用鼠标点击iTunes软件的“恢复”按钮,选择之前下载好的固件进行恢复重刷手机系统;

5、此时iTunes软件上方就会显示“正在提取软件”,当软件提取完成,就会自动进入恢复状态,等待一会儿,恢复过程就会完成。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-1994149/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目