华为手机通知栏拉不下来怎么办

更新时间:2020-10-23 00:00:00

问题“华为手机通知栏拉不下来怎么办?”解决方法如下:1.打开华为手机,在手机桌面找到并打开“设置”图标。

2、在“设置”中点击“更多设置”选项。

3、在“更多设置”界面中点击“通知栏下拉规则”选项。

4、在“通知栏下拉规则”界面中点击“智能判断”选项。

5、在“智能判断”界面中点击“打开”选项即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-1995165/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目