MIUI9的分屏怎么设置

更新时间:2020-09-20 00:00:00

准备一部小米手机,要求手机自带MIUI9系统;打开你所需要分屏的应用,例如“设置”和“微信”;打开手机后台,点击左上角分屏选项;点击或者拖动应用进入分屏模式;将手机横屏即可进入手机分屏模式;设置完成小米MIUI9系统分屏。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-1995274/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目