支付宝怎么进入余额宝

更新时间:2020-09-21 00:00:00

步骤如下:

1、打开手机,点击“支付宝”;

2、进入后,点击右下角的“我的”;

3、进入后,找到并点击“余额宝”即可。

余额宝是蚂蚁金服旗下的余额增值服务和活期资金管理服务产品,于2013年6月推出。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-1995397/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目