如何修改微信支付密码

更新时间:2021-09-24 10:54:04

1、首先要打开工手机上的“微信”客户端。

2、登录上微信之后,点击界面右下角的“我”选项。

3、然后点击该界面列表中的“支付”选项。

4、进入支付界面后,选择点击界面右上角的“...”按钮。

5、然后点击列表中的“修改支付密码”选项。

6、这样就可以进入修改界面了,首先需要输入旧密码进行身份验证。

7、验证通过后再输入新密码。

8、再次输入新密码后,点击界面下方的“完成”按钮,就可以修改成功了。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-1995997/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目