微信上怎样才能使用顺风车服务

更新时间:2021-09-24 10:54:04

1、登录微信,进入我的标签,选择我的银行卡,可以看到滴滴顺风车的服务,选择进入滴滴顺风车页面。

2、在滴滴顺风车页面,可以看到附近的出租车数量及自己所在的位置,在要去的地方输入你的目的地,选择你要付的小费,点击马上叫车。

3、叫车成功后,会显示司机姓名、所在出租公司、车牌号、所在方位、预计等待时间等信息,如果一定时间内没有司机接单,会提示用户重新下单。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-1997151/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目