要怎么把截图发到客服服务

更新时间:2021-09-24 10:54:04

1、打开你手机中的手机软件,并登陆手机。

2、登陆后,选择手机界面中的设置,再点击设置中的《辅助功能》。

3、在辅助功能的设置界面,将《摇动手机截屏》打开。

4、然后选择一个你发截图发送信息的好友,摇一摇手机,设置好截图的区域后,点击下面的《确定》。这时截图的文件自动存储到了手机文件夹中。

5、选择一个你要发布截图信息的好友,点击进入聊天界面,再点击《添加》按钮,选择添加《图片》,最后点击发布截图。

6、这样手机发送截图信息的步骤就完成了。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-1997157/
上一篇: 肝炎可以治疗吗
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目