wifi显示不可上网怎么解决

更新时间:2021-09-24 10:54:04

1、第一步:打开手机设置,选择“Wi-Fi”,然后,看到当前已经连接上的那个wifi信号,点击最右边的那个蓝色圆圈小箭头。

2、第二步:点击“忽略此网络”。然后,手机的wifi连接便会断开,这样,再次点击连接该信号源的时候手机也不会自动连接了,而是要重新输入连接的wifi密码,也就是说,手机会重新识别一次该网络,这样就能达到清空原有网络配置的效果。

3、第三步:如果想清空得更彻底一点,可以依次打开设置---通用---还原,选择“还原网络设置”。这样设备会重启,重启之后,先前所有连接过的网络都不会保存,而是识别为新的网络,需要输入wifi密码才能连接。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-1997171/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目