微博国际版怎么关闭消息提醒

更新时间:2021-09-24 10:54:04

1、手机打开“微博国际版”App,微博国际版主界面点击右下角的“头像”。

2、个人信息界面点击“设置”。

3、设置界面点击“消息设置”。

4、消息设置界面点击“消息提醒”后面的圆点。

5、“消息提醒”后面的圆点变为灰色即表示关闭微博国际版消息提醒成功。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-1997256/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目