苹果手机屏蔽电话怎么设置

更新时间:2020-09-13 00:00:00

1、找到 iPhone 主屏上的“电话”图标,点击打开。

2、在“最近通话”里找到想要屏蔽的陌生电话号码,点击电话号码一栏右边的“详情”图标。

3、在此电话号码简介信息的最底部找到“阻止此来电号码”选项并点击它。

4、随后在底部弹出的选项中点击“阻止联系人”。

管理屏蔽电话:

1、找到苹果手机上的“设置”图标,点击打开。

2、在设置列表中找到“电话”选项,点击进入。

3、在电话设置中点击“黑名单”选项。

4、即可看到之前屏蔽的电话。

5、若要取消某一个电话号码,用手指在电话号码一栏用手指从右向左扫动。随后即可看到隐藏选项“取消阻止”,点击即可取消。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-199806/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目