手机安全锁解除步骤

更新时间:2021-09-24 10:54:04

1、进入手机设置功能,选择安全和隐私功能,点击进入。

2、向下滑动查找,找到应用锁功能,点击进入应用锁功能页面。

3、进入页面之前需要输入之前设置的应用锁密码或者相关的指纹进入。

4、进入界面之后,可以看见已经打开应用锁的应用,点击右上方的设置按钮。

5、进入设置界面之后可以看到应用锁开关,点击开关即可关闭应用锁。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-1998217/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目