荣耀20怎么分屏

更新时间:2021-09-24 10:54:04

1、荣耀V20手机可以通过设置手势来快速打开应用分屏,我们打开手机的设置进入。

2、进入设置列表后,我们选择智能辅助的选项进入。

3、进入后,在智能辅助中,我们选择手势控制的选项进入。

4、在手势控制中,我们可以看到分屏手势的选项,我们点击进入该选项。

5、进入后,将分屏手势后方的开关打开,然后用指关节在屏幕滑动就可以快速打开应用分屏。

6、除了手势打开外,也可以进入荣耀V20手机的任务后台,在应用上方点击右侧的图标也可以打开。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-1998365/
上一篇: 关于树的古诗
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目