怎样删除qq聊天记录

更新时间:2021-09-24 10:54:04

1、现在普遍用的手机登录qq。首先,找一个聊天记录,点击右上方的“人的头像”,在里面选择“聊天记录”。

2、然后在点击右上方的删除符号,选择删除手机聊天记录。那么就完成了。

3、但是现在删除的只是手机里的聊天记录,当哪天突然又用电脑登陆,你的聊天记录还是存在的,那么应该用电脑继续删除。用电脑登陆后,选择要删除的朋友的会话,点击右下角的聊天记录符号。

4、任意选择一个聊天,右击选择删除更多记录。

5、点击同时删除云消息记录,选择全部删除即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-1998506/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目