iqoo怎么屏幕录制

更新时间:2020-11-09 00:00:00

1、将手指放在屏幕左下角,从下往上滑呼出快捷中心,然后点击“超级截屏”进入截屏方式选择界面。

2、点击“录制视频”进入手机录屏界面。

3、如果您使用手机第一次录屏的话它会自动跳转到录屏设置界面,您可以按照自己需要选择开启或关闭一下选项开关,再点击“开始录屏”即可。(录屏参数设置可以在“设置”>“超级截屏”中更改)

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-1998998/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目