华为手机键盘声音怎么关闭

更新时间:2021-07-03 00:00:00

使用华为手机的时候,想知道键盘声音怎么关闭,下面来介绍一下方法

第一步进去华为手机桌面,点击设置->系统和更新

第二步进去系统和更新之后,然后点击语言和输入法

第三步进去语言和输入法之后,选择百度输入法华为版,然后点击界面设置

第四步进去界面设置之后,点击按键音

第五步进去之后,将音量调整到最低,就关闭华为手机键盘声音了

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-1999102/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目