oppoa5锁屏密码忘了怎么办

更新时间:2021-09-24 10:54:04

1、如果你的OPPO A5手机在忘记锁屏密码之前,开启了查找手机的功能,那么你可以使用注册的云服务账号或者是官网账号,登录OPPO云服务来查找手机。

2、点击【查找手机】选项,然后选择【锁定】选项,再找到【重新设置密码】,密码重新设置完成后,刚刚设置的密码就是手机的新的解锁密码了。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-2000270/
上一篇: 豆腐怎么做好吃
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目