华为mate30pro有微信锁屏不显示

更新时间:2021-09-24 10:54:04

1、在华为mate30pro手机的桌面上,找到【微信】图标,并点击打开。

2、进入到手机的微信界面后,在界面中找到【我】选项,并点击打开。

3、进入到个人中心界面后,在界面中找到【设置】选项,并点击打开。

4、进入到设置界面后,在界面中找到【新消息提醒】选项,并点击打开。

5、进入到新消息提醒界面后,在界面中找到【通知显示消息详情】功能,并将此功能右侧的功能开关滑动打开,开关变成绿色就代表功能成功开启了。

6、在微信新消息提醒界面中,再找到【新消息系统通知】选项,并点击进入。

7、进入到手机微信通知管理界面后,在界面中找到【锁屏通知】选项,并点击,然后在弹出来的界面中选择【显示】就可以了。

8、回到华为mate30pro手机的设置界面中,在界面中找到【安全和隐私】选项,并点击进入。

9、进入到手机的安全和隐私界面后,在界面中找到【人脸解锁】选项,并点击打开。

10、进入到人脸解锁界面后,在界面中找到【智能显示锁屏通知】功能,并将此功能右侧的开关滑动打开即可,开关变成蓝色就代表功能成功开启了。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-2000282/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目