怎样在微信里屏蔽联系人

更新时间:2020-10-05 00:00:00

屏蔽联系人的方法步骤:

1、打开微信主页面。

2、进入需要屏蔽的联系人的聊天,点击右上角的头像。

3、点击开启消息免打扰后的按钮。

4、按钮变为绿色表示已开启消息免打扰,即可屏蔽此人的消息。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-200040/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目