为什么苹果手机微信有消息不提示

更新时间:2020-10-09 00:00:00

苹果手机微信有消息不提示有以下两点:

1、网络问题,信号不好接收不到。

2、设置问题,没有设置提醒,需要进入设置中心设置。

步骤:1、打开并登陆微信。

2、进入微信主界面点击”我“,接着点击设置。

3、在设置界面点击新消息提醒选项。

4、进入勾选接收新消息通知即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-200049/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目