苹果怎么设置流量显示

更新时间:2020-10-23 00:00:00

1、找到iPhone主屏上的“设置”图标,点击打开。

2、在设置列表中,点击“蜂窝移动网络”选项。

3、随后即可看到关于蜂窝移动网络的设置选项,用手指向下滑动可查看手机上所有应用的流量使用情况。

4、然后就可以看到使用蜂窝移动网络的应用和当前使用的流量了,应用是以名称排序的。

5、在最底部找到“系统服务”选项,点击进入。

6、随后即可看到所有的系统服务使用的流量明细了。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-2000593/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目