怎么使用NFC手机写入信息

更新时间:2021-06-30 00:00:00

还在为NFC手机写入文本信息、网址而烦恼吗?现在教你怎么写

在应用市场下在NFC读写器

打开NFC读写器,选择写入的是文本还是网址,点击进去

点击进去出现的页面,输入文本

输入要写的文本,点击下一步

把芯片靠近手机NFC的位置

如果显示写入成功会显示。

验证一下,退出页面,用手机靠近NFC芯片,会直接进入网址显示网址的内容。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-200061/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目