QQ邮箱联系人怎么跟QQ同步

更新时间:2020-10-02 00:00:00

具体操作步骤如下:

1、登录账号,点击邮箱首页联系人,即可进入联系人页面,默认显示常用联系人列表。

2、在联系人页面右栏,邮箱联系人处可选择联系人分组及新建分组。

3、在联系人页面右栏,好友处可选择好友的联系人列表,点击同步即可同步最新好友信息。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-2000733/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目