总是打开其他应用怎么办

更新时间:2020-11-11 00:00:00

1、总是不小心打开其他应用的话可以直接关闭,或者点击手机设置一下就好了。

2、进入手机的设置--更多设置--应用程序--全部中选择重置应用偏好设置;具体操作步骤:(1).进入手机“设置”(2).选择“更多设置”

3、将软件卸载,然后进入应用商店中重新下载安装使用。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-2000742/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目