如何开启微信群内签到功能

更新时间:2021-09-24 10:54:04

1、下载安装并登陆。登陆之后点击“微助手”,点击“启动”。然后打开你的微信号,点击微信上的扫一扫,扫描并登陆微信网页版。

2、扫描登陆成功后,会在微助手上显示监控的信息。

3、点击“监控微群”,这里可以添加要监控的微信群信息,选择某个保存在通讯录里面的微信群。

4、点击某个群后,进入详细的设置页面,这里我们主要用到高级设置,开启签到。

5、打开之后我们就可以进入微信里面,我们点击刚才设置的那个群,如果其他群友点击签到的时候,就会弹出对话框进行处理。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-2000944/
上一篇: 榴莲可以煲汤吗
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目