苹果怎么删除联系人批量删除

更新时间:2021-09-24 10:54:04

苹果批量删除联系人的方法如下:

1、打开自己iphone手机的通讯录,点击联系人编辑的话是只能一个个删除的。所以我们必须用到iCloud设置的功能。

2、点击苹果手机的设置进入,然后再点击我们的Apple ID进入我们的个人信息页面。

3、在Apple ID页面中找到icloud图标并点击进入,然后找到通讯录打开进行同步。

4、接下来使用Apple ID登录网页版的iCloud。

5、登录网页版的iCloud后,点击iCloud上面的通讯录图标进入。

6、按住键盘CTRL建批量选择需要删除的联系人后,点击左下角的设置功能中的删除就可以了,这样就可以批量删除iphone上的联系人了。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-2001340/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目