华为mate8手机怎么隐藏图标

更新时间:2020-10-23 00:00:00

隐藏应用图标的操作方法:

在主屏幕,两指点击屏幕然后分开两指进入隐藏应用程序图标界面;点击添加按钮,在列表中勾选要隐藏的应用图标;点击确定按钮即可。恢复应用的操作方法:

在主屏幕,两指点击屏幕然后分开两指进入隐藏应用程序图标界面;点击添加按钮,点击要恢复显示的应用图标;点击确定按钮。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-2001647/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目