微信版本过低如何进行系统升级

更新时间:2020-10-10 00:00:00

可以通过微信里面的设置进行更新,步骤如下:

1、选择点击手机桌面上的微信软件程序APP。

2、进入微信界面,选择点击右下方的我按钮。

3、选择点击我选项中的设置按钮。

4、进入设置界面,点击选择下方的关于微信按钮。

5、选择点击下方的版本更新按钮。

6、点击选择屏幕上方的立即更新按钮,会提示是否更新”对话框,我们选择点击下载安装按钮,此时手机会自动下载更新包。

7、下载完成后,会自动跳出安装界面,选择点击安装按钮。

8、微信版本更新就完成了。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-200299/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目