微信群里拍了拍怎么用

更新时间:2021-09-24 10:54:05

1、首先,打开微信,并且将微信升级到最新版本。

2、然后点击并进入任意群聊。

3、进入群聊后,快速双击任意群友的头像,就可以看到你拍了对方的消息提示。

4、最后双击自己的头像,也会显示自己拍了自己的提示信息。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-2003204/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目