苹果手机如何解决闪退问题

更新时间:2020-11-05 00:00:00

苹果手机解决闪退问题的方法有:

1、重启手机

苹果手机当你打开APP出现闪退的情况,很多时候是由于系统的资源不足导致的,对于iPhone手机的内存不足的小伙伴来说,要做的就是把后台的APP清理干净,最直接有效的办法就是重启手机。

2、升级或重装软件

如果是某个软件经常发生闪退的问题,其他软件运行正常,就可以尝试将这个软件升级,或先卸载然后重新装,基本就能解决了闪退了。

3、还原手机

解决闪退的方法还有一个就是尝试一下还原手机的所有设置,尝试用这种方法来解决问题。打开iPhone主屏上的的“设置”,然后在通用里找到“还原”后,点击“还原所有设置”。这个功能的作用是把手机的所有设置恢复到原始状态,但不会删除手机上现有的数据和媒体。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-2005336/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目