安卓优化大师怎么隐藏应用程序

更新时间:2020-10-03 00:00:00

具体操作方法如下:

1、打开手机,选择界面的的设置选项;

2、点击应用程序选项;

3、在应用程序里选择需要隐藏的程序;

4、点击程序中的停用选项,即可隐藏应用程序。

注意事项:停用之后,桌面上就不会显示该应用图标。如果依然存在显示,可以直接将该图标删除。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-2005485/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目