手机qq发语音后面带文字怎么

更新时间:2020-10-11 00:00:00

1、打开安装好的QQ客户端,登录注册的QQ账号;

2、打开联系人有语音的消息,或创建一段语音;

3、然后打开该段语音,语音的前部有一个文字,点击它就可以转化为一段语音的文字内容,注意,查看这个文字在前面,看别人的是在后面;

4、该功能可以帮助因环境,耳力,等不方便人群解决无法听清该段语音的人;这是一个很好的功能,可以使用,进行测试和觉得好用可以推荐使用;需要注意的是该段语音转换文字需要该段语音清晰可辨别,才能准确的转化文字。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-2006095/
上一篇: 磨床主轴怎么拆
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目