余额宝冻结资金怎么取出来

更新时间:2020-11-11 00:00:00

1、第一步手机打开支付宝,进去我的界面,点击余额宝。

2、第二步进去余额宝之后,点击冻结的金额。

3、第三步点击冻结的金额之后,可以看到冻结金额的明细,选择要取出来的,点击进去。

4、第四步进去冻结金额明细之后,点击查看。

5、第五步进去之后,点击解冻,就成功将余额宝冻结的资金取出来了。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-2006098/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目