微信上附近100米的人怎么找

更新时间:2021-09-24 10:54:06

1、点击手机桌面上的微信图标,打开后,登录个人微信;登录成功后,在界面底下的导航栏里点击“发现”;打开“发现”的界面后,找到并且点击“附近的人”;定位查找到附近的人后,在搜索结果列表里即可找到100米内的人。

2、如果“发现”页内没有“附近的人”这个选项,可以点击“我”,点击“通用”,点击“发现页管理”,开启“附近的人”即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-2008197/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目