oppo手机哪里设置自动关机

更新时间:2020-10-02 00:00:00

拿到oppo手机,选择进入“设置”界面;在“设置”界面中寻找到“常规任务”,点击进入;在“常规任务”的“更多”选项中选择定时关机这一栏框;点击“定时关机”,用户就可以自己设置关机时间;设置完毕关机时间后,点击保存就完成了,手机到了用户限定的时间就会自动关机。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-200932/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目