如何屏蔽朋友圈

更新时间:2021-09-24 10:54:06

1、打开微信-【我】-【设置】-【隐私】;选择【不看他(她)的朋友圈】;点击添加需要屏蔽的朋友。设置成功后,在您的朋友圈中不会显示对方发送的朋友圈消息。

2、打开微信,点击底部发现按钮,点击朋友圈,进入朋友圈页面,找到想要屏蔽的好友的朋友圈,点击用户头像进入个人信息页面,点击右上角三点按钮,打开设置弹层,点击设置朋友圈权限,进入朋友圈权限设置页面,打开不看他的朋友圈开关按钮,至此屏蔽功能设置完毕。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-2009609/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目