苹果6s快捷小方块怎么设置

更新时间:2020-10-19 00:00:00

苹果6s快捷小方块开启步骤;

1、在手机桌面点击设置;

2、进入设置界面后,点击通用选项;

3、点击辅助功能;

4、点击AssistiveTouch;

5、打开AssistiveTouch功能,快捷小方块即可显示在屏幕右下角;

6、在AssistiveTouch界面中,点击自定顶层菜单,即可对快捷小方块中的项目进行编辑。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-2010379/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目