苹果连接热点疯狂掉流量

更新时间:2021-09-24 10:54:06

1、设置了手机在连接WIFI后台自动更新或者下载软件。

2、在下载视频或者观看视频。

3、同时开启多个软件。

4、也可能是icloud自动备份所致。关闭定位、关闭诊断与用量自动上传 、关闭自动更新 、关闭离线QQ音乐下载 、关闭所有后台运行的程序。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-2010409/
上一篇: 燕麦包如何做
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目