华为share怎么使用

更新时间:2026-08-23 08:56:31

1、打开华为手机,从状态栏向下滑动,打开通知面板,点击HuaweiShare,打开。

2、选择想要发送的目标文件。

3、点击发送给好友,手机就会开始寻找附近的设备,点击接收方手机的名称,对方的手机会弹出提示框,点击接受,文件就会自动开始传输。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-2010586/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目