淘宝免密支付怎么关闭

更新时间:2021-09-24 10:54:06

1、首先打开手机支付宝,点击右下角“我的”。

2、进入“我的”界面后,在右上角点击“设置”。

3、在设置界面,点击“支付设置”。

4、在支付设置里,可以看到“小额免密支付”,需要点进进入具体的设置界面。

5、小额免密支付的开关是绿色的,意味着是开启的状态,点击这个按钮,关闭小额免密支付。

6、返回上一页,可以看到小额免密支付后边显示“关闭”,就成功关闭了免密支付。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-2010970/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目