微信怎么转账给好友

更新时间:2021-09-24 10:54:06

1、登陆微信之后,再切换到【通讯录】选项卡。

2、然后再点击下方的“+”图标。

3、然后输入【转账金额】,再点击下方的【转账】按钮。

4、然后再输入转账的金额,然后再输入6个数字的密码。

5、然后就会显示【支付成功】,等待对方领取。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-2010984/
上一篇: 隔夜水的危害
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目