vivoy79一键换机在哪

更新时间:2021-09-24 10:54:06

1、vivo的一键换机软件名为【互传】,在手机空白处下滑调出工具栏即可找到。

2、首先在vivo的工具栏找到【互传】这个手机自带软件,点击进入软件。

3、进入软件页面后,选择当前手机属于新手机还是旧手机。选择完后软件会自动进行配置优化。

4、两台需要交换数据的收集在点击手机类型后将自动进行连接配对。

5、连接成功后在旧手机中选择需要恢复至新手机的数据后,点击底部的【开始换机】就可以向新手机传输数据。

6、点击【开始换机】按钮后,在新手机的【互传】页面中,即可看到此时正在接受从旧手机传输过来的数据,此时耐心等待数据传输完毕即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-2011945/
上一篇: 珍珠疹怎么去除
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目