OPPOr9s怎么弄分屏模式

更新时间:2020-09-20 00:00:00

OPPOr9s分屏的开启方法:

在桌面将支持分屏的应用的图标长按开启任务键即可开启分屏模式;在另外半屏的近期任务中选择另外半个分屏应用,即可完成应用分屏。OPPOr9s分屏的退出方法:

按home键退回桌面;由拖动分屏分割条。拖到最顶部,则退出上方分屏,拖到最底部,则退出下方分屏。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-201248/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目