vcf文件iphone怎么打开

更新时间:2020-10-03 00:00:00

方法:1、下载并安装Foxmail,运行Foxmail,打开地址簿;

2、在弹出的窗口中点击“个人地址簿”,然后再点击“新文件夹”;

3、点击刚刚新建的文件夹,然后选择“工具”,点击“导入”,选择“名片”;

4、在弹出的窗口中选择手机导出的VCF名片,按“Ctrl和A”全选,然后点击“打开”。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-2012691/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目