手机省电模式在哪

更新时间:2021-05-21 00:00:00

品牌型号:华为P40,iPhone11

系统:EMUI10.1.0,IOS13.6

如何让手机电量消耗的慢一些呢,其实只要打开省电模式就可以了,步骤也很简单,接下来我们一起来看看手机省电模式在哪吧。

华为手机

打开设置,点击电池,在该页面中,即可看到省电模式

苹果手机

打开设置,点击电池,可以看到低电量模式,低电量模式就是iPhone的省电模式

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-2013202/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目