如何更改支付宝的绑定持卡人

更新时间:2020-09-16 00:00:00

更改支付宝的绑定持卡人步骤如下:

1、打开支付宝。

2、登录个人支付宝账户。

3、登录成功后选择个人账户。

4、在个人账户列表中选择财富。

5、在财富列表中选择我的银行卡。

6、进入银行卡列表,选定想要删除的银行卡后,点击右侧的删除即可。

7、点击右上角的添加,即可添加想要绑定的银行卡。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-2013236/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目