怎么修改QQ名片上的漂浮装饰

更新时间:2020-09-21 00:00:00

以下是修改QQ名片上的漂浮装饰的方法步骤:

登录手机QQ,点击左上角头像;点击“个性装扮”按钮;进入个性装扮界面,找到“浮屏”并点击;可以看到各种的漂浮装饰,选择一款自己喜欢的即可完成修改。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-2013308/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目