微信消息免打扰对方知道吗

更新时间:2021-07-03 00:00:00

微信消息免打扰对方知道吗?

产品名称:苹果手机

产品型号:iPhone11

系统版本:iOS13

软件版本:微信7.0.18

微信设置消息免打扰只有自己能看见,好友是不知道的。

1、打开手机上的微信。

2、进入与好友的聊天界面。

3、点击右上角的三个点。

4、开启消息免打扰的开关即可。

总结

1、打开手机上的微信。

2、进入与好友的聊天界面。

3、点击右上角的三个点。

4、开启消息免打扰的开关。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-201342/
上一篇: 胶佬是什么
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目