vivo手机没有更多设置怎么办

更新时间:2020-10-29 00:00:00

1、vivo手机权限管理在管家里面,打开管家就看见软件管理,点开软件管理就可以看到权限管理,再打开权限管理上面啥都有,什么权限都可以管理的。

2、也可以将手机重启,将手机进入设置--更多设置--恢复出厂设置--还原所有设置试试,还原设置是不会丢失数据的,通过“设置->系统升级->立即检查更新”升级更新您的系统。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-201346/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目